Травма глаза

Спрашивает: Alexija
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Месяца 3 назад попали пальцем в глаз, ходила в травмпункт, сказали, что есть царапина, назначили антибактериальные и заживляющие капли, всё прошло быстро. Примерно месяц ничего не беспокоило, потом по ночам глаз начал болеть(ощущения почти такие же как в первый день, но наутро всё хорошо, ничего не беспокоит. И так дней 5. Потом опять месяц спокойной жизни, а вчера снова проснулась от боли в глазу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать, т. К, к сожалению, сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-07 21:28
Здравствуйте! Скорее всего, начинается воспалительный процесс. Не исключено, что он локализуется на роговице. В этом случае прежде, чем лечить, нужно обязательно показаться врачу. Можете пока прокапать в течение недели Окомистин 3 раза в день и длительное время применять слезозаменители (Хиламакс-Комод, Визмед или Систейн) 3 раза в день. На ночь за нижнее веко закладывать мазь Витапос - можно в течение 1 месяца. Даже если жалобы не усилятся, постарайтесь показаться за это время к врачу, чтобы не было более серьезных проблем.