Боли внутри груди после сжатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, молодой человек случайно сильно сжал правую грудь, появилась резка острая боль. Появился дискомфорт, прошло 2 дня, дискомфорт не проходит. Грудь уплотнилась, стала как то тверже. При несильной пальпации проявляются болевые ощущения, но не в соске, а где то рядом внутри. Прошло ещё 3 дня - без изменения. Боль не прошла. Прошла неделя появился дискомфорт спать и при делах, посмотрела в зеркало. Грудь опухла. У меня 1 размер, поэтому визуальные изменения хорошо заметны. Практически в 2 разв правая грудь стала больше левой.
Очень страшно, объясните пожалуйста. К врачу нет возможности сейчас пойти(
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-09 08:08
Здравствуйте!
По описанию возможно это воспалительный процесс - мастит.
Нужно обратиться к врачу для осмотра и проведения узи м/желез.