Боли в жтвоте, тошнота, частое мочеспусканте
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начала принимать гормональные таблетки "Силуэт" из-за долгих месячных, на протяжении 5 месяцев покалывало живот но сильно не беспокоило, но месяц назад частое мочеспускание началось.
На 5 пачке силуэта во время па был легкий дискомфорт, молодой человек закончил в меня и тут начались дикие рези внизу живота и отдавали в задний проход, не могла не сидеть не лежать
Через 40 минут все успокоилось и я заснула.
На следующий день сделала узи, нашли кисту правого яичника 30 мм и свободная жидкость в позадиматочном пространстве (толщина эхонегативного слоя жидкости до 7.1 мм
Живот после па болит уже 3 день, не резями но покалывает, боюсь что может лопнуть киста.
Что в такой ситуации делают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 13:37
Здравствуйте. Ничего особо. Это очень маленькая киста. Но если такое продолжится, то стоит обратиться к врачу и сменить КОК. На нем не должны расти кисты