Боль внизу живота справ

Спрашивает: Бармалей
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хо. холестистыт, низкое давление, боли в коленях(с14лет)
Здравствуйте, Здравствуйте, болит низ живота справа уже 3недели.4 года назад было удаление матки из за эндометриоза (очень сильные боли) В мае этого года удаление эндометроидной кисты с разрывом. 1. Скажите пожалуйста может ли быть опять вырости киста? Сделала УЗИ врач не смогла найти яичник(справа, нашла только левый там всё чисто. 2. И откуда берётся эндометроидная киста если матка удалена и очаги тоже(их было немного.3. И поможет ли удаление яичников решить проблему эндометриоза навсегда. Уже было 4 операции(2первые врачи только удаляли очаги). 4. Прошу Вас подробно мне ответить, что же делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 21:16
Благодарю за понимание.1. Да, к сожалению. Можно рекомендовать Вам сделать МРТ органов малого таза, если на УЗИ сложности.2. Сейчас существует 34 теории возникновения данного заболевания. К сожалению, оно может браться и ниоткуда.3. Ответила в пункте 2. Может не решить на 100%, но уменьшить шанс рецидивов точно.4. В первую очередь - МРТ, чтобы понять, что болит. Ответила в пункте 1
Платная консультация
Бармалей 2016-10-07 22:52
Скажите, а климакс решает проблему эндометриоза навсегда? Если я правильно понимаю: удаление яичников приводит к климаксу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 23:26
Да, во время климакса эндометриоз регрессирует. Если Вы так глобально смотрите, именно в этом плане, то Ваше решение, в принципе, верное