Боли в животе после выписки из больницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте,
выписались на днях из инфекционной больницы. Лежали с сильной сыпью. Ребенка очень много капали. По крови герпес 6го типа. Ребенок у меня дисбактериозник. Выписали нас с поносом, прописали Баксет Беби. Сейчас поноса нет, но сильно мучают боли в животе и бурения. Спать не может, мучается, выгибается от боли. Ещё увеличены лимфоузлы в паховой области. Что это может быть такое? И почему у ребенка бурлит в животе и боли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-20 20:35
Добрый день.
Баксет беби продолжаете принимать?
Екатерина 2022-01-21 15:14
Добрый день.
Принимаем и по сей день, но даже на сегодняшний день ребенок мучается от болей и бурления. Сегодня ночью снова понос водой и боль.
Екатерина 2022-01-21 15:16
Ещё заметила сегодня именно ночью от ребенка странный запах, какой-то горький или даже химозный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-21 22:15
Вам нужно сделать копрограмму, потому что боли могут быть связаны с воспалительным процессом в кишечнике, может быть нарушена флора или быть лактазная недостаточность. Копрограмма даст больше информации и соответственно можно будет подобрать лечение.
После еды, молочного боли усиливаются?
Екатерина 2022-01-21 23:00
Я молочную продукцию не даю ему. В больнице сказали диету держать безмолочную после выписки. Но мы кушаем молочную смесь. Боли и сильные бурления мучают преимущественно во время сна днём и ночью. После еды животик бурлит. Кал жидкая жёлтая каша и не регулярный.
И снова появляется сыпь. Сыпь герпетическая опять. Может ли всё быть взаимосвязано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-22 09:38
Это могут быть признаки энтеровирусной инфекции, ребенку нужен осмотр инфекциониста.
Екатерина 2022-01-22 11:42
Огромное спасибо за ответы на все вопросы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-24 10:58
Всего доброго.