Боли в животе 2 месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моя дочь с 16 декабря мучается с животом, лечили кишечную инфекцию, но анализ пришел хороший. Постоянно мучает метеоризм, диарея 1-2 раза в день. Пропили всевозможные лекарств, дома целая аптека. Наконец-то в январе поставили эрозивный эзофагит. Назначали лечение, но ничего не помогает, кишечник бурлит, боли сохраняются сидеть не может. Два раза ездили в областную больницу, но анализы все хорошие, узи отличное и нас отправляют домой. Пересдали на инфекцию, нашли кампилобактериоз, неделю пили антибиотик. Повторный анализ пришел отрицательный, но боли сохраняются, но теперь начали лопаться сосуды на руках, и чешется. На обеих руках сильно, на ногах слабо, но и руки и ноги болят. Врач сказала нехватка витамина с. Два дня пьем витамины, но руки становятся все страшнее!. Я уже не знаю куда и к кому обращаться. 2 месяца ребенок мучается. На дневной стационар тоже не взяли. Сейчас прописали Полисорб 5 дней и затем Хилак форте. Пробиотики принимаем. Уже кучу лекарств пропили. Сейчас опять началась отрыжка и боли в пищеводе. Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 09:43
Добрый день.
Без анализов и осмотра ребенка, сыпи сложно делать предположения. Инфекционист ребенка смотрел? Инфекционную составляющую исключили?
Оксана 2021-02-26 09:53
Все анализы в норме и это не сыпь, а сосудики лопаются, сейчас нас выписали, сказав, что у нас это все психологически. Один день сходили в школу и опять температура, сердцебиение около 100. Бросает то в жар, то в холод. Может ли это так выражаться ВСД?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 10:45
Обратитесь к гематологу для исключения васкулита.
Оксана 2021-02-26 10:56
Спасибо, обращались в кардиоцентр, сказали не васкулит, при васкулите другая картина.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 11:03
Если проблема в психологических аспектах, тогда имеет смысл обратиться к неврологу, потому что так может начинаться нейродермит.
Оксана 2021-02-26 11:05
Спасибо большое!