Боли в животе, не могу найти причину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уже есть тонзиллит
Здравствуйте, в марте начали беспокоить болт справа внизу живота, проверила все что можно только, УЗИ органов брюшной полости, пролечили по гинекологии но боль осталась, хоть и уменьшилась, потом лечила желудок и кишечник в итоге - очень много лекарств было, от них особо лучше не было, состояние ужасное, да ещё и диета дошло до отравления метронилазолом (зачем то врач мне назначил в больших дозировках) после этого я резко все прекратила пить. Неделя энтеросгель - лечение желудка снова, пила - фосфалюгель, креон, диета #4 по-моему без жаренного и сильно жирного, хайрабезол

Через 2 недели все прошло и стул наладился, боль я перестала чувствовать

В итоге прошло несколько месяцев (а именно 3) - ситуация аналогичная. Там же болит в этом месте, в основном больно при надавливании (болит примерно посередине между пупком и яичником, ниже см на 10, иногда больно ходить)

Вопрос что это и как в итоге лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 11:21
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины болей нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию. Такая локализация болей возможна при заболевании 12-перстной кишки, толстой кишки.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.