Боли в сердце и головные при приеме амитриптилина - ЭКГ

Спрашивает: Александр Леонидович Яновский
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я пенсионер из Мурманска, уже год принимаю антидеприсанты, в последние пять месяцев АМИТРИПТИЛИН. Но уже как с месяц головные боли и СЕРДЦЕ ЖМЕТ. Сделал вчера ЭКГ. Результат ЭКГ: "Ритм синусовый, горизонтальное положение электрической оси сердца. Синдром ранней реполяризации желудочков. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. ЭКГ на вдохе - синусовая тахикордия с ЧСС - 90 уд/мин.
К своему лечащему психиатору еще пока не обращался (уменьшение дозы и смена лекарства).
Объясните попроще, что у меня с сердцем, это из-за таблеток или иная причина. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:10
Здравствуйте. Нужно обсудить с психиатром о замене лекарства и пройти обследования у кардиолога на ИБС.