Боли в сердце после ссор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. В последние месяца 4 у меня начались боли в области сердца. Случаются они только после того, как меня отругают, или поссорюсь с кем-то, или же в школе, перед проверочными работами. В неделю обычно такое бывает раза 2-3. К врачу не ходила, ничего не принемала. Подскажите пожалуйста, может быть я напрасно переживаю?
Теги: после ссоры болит сердце, болит сердце после ссоры, боли в сердце после ссоры
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья! Всем людям свойственно переживать, вы ведь не робот. Только кто-то плачет, у кого-то болит голова или ноет сердце. Не постесняйтесь, и скажите родителям, сделайте экг, чтобы убедиться, что с сердцем все в порядке. Можно принимать пустырник по 1 таб перед сном или после сильных переживаний.
Будьте здоровы!
Ali 2018-08-19 15:19
Здравствуйте. Я психую, нервничаю из-за того что запихали на ненавистную специальность. Мы стали часто соритится с мамой и у меня часто болит в предполагаемо
сердце и вот после одной соры я не могла уснуть. Точнее я спала, но потом проснулась так как давило в сердце и меня бросила в жар, дышать было трудновато, мне было десконфортно. Так до утра. Вечером опять сора и опять давит в сердце, гружится голова, жарко. Стоит ли обращаться к врачу и что это могло быть?
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. На всякий случай сделайте экг.