Боли в поясничной области и над лобковой зоне?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, МКБ, Хронический пиелонефрит, Хроническая болезнь почек 2 СКФ 88 мл в мин. Артериальная гипертония 2 ст. Катаракта обоих глаз, Артроз тазобедренного сустава слева. Хронический панкреатит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализы, а так же в правильности постановки диагноза. Беспокоят в течении 4 мес., боли в поясничной области слева и в течении недели боли в над лобковой зоне, рези и боли через некоторое время после мочеиспускания, слабость, кровь в моче. По УЗИ камень левой почки 8 мм, ЧЛС не расширена, на обзорном снимке почек без патологии. Врач на основе анализов, поставил диагноз: Острый геморрагический цистит.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 августа 2018 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-15 04:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2018-08-15 12:24
К сожалению сделать КТ органов брюшной полости с контрастом мне сейчас нельзя т. к. я беременна, срок 4-5 нед.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-15 12:58
В таком случае надо сдать бакпосев мочи. А дальше уже будет видно.
Платная консультация
Елена 2018-08-15 20:42
Сдавала бак посев, вчера пришёл результат: В 1 мл мочи 100 тыс KOE, выделена KLebsiella pneumoniae, выделены грибы рода Candida sp10 –5
Амикацин чувств.
Левомицетин уст.
Офлоксацин уст.
Меропенем со. Чув.
Цефтазидим уст.
Норфлоксацин уст.
Гентамицин уст.
Левофлоксацин уст.
Ципрофлоксацин уст.
Цефтриаксон уст.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-15 22:20
Необходимо пройти лечение согласно результатам бакпосева.
Платная консультация
Елена 2018-08-18 15:59
Мне кроме постельного режима и клюквенного морса больше ничего нельзя, т. к. я беременна срок 4-5 недель, а так же у меня поливалентнаяй аллергия на многие лекарственные препараты (антибиотики и НПВС, вит. Группы В
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-18 18:06
Антибактериальная терапия в данном случае согласовывается с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2018-08-18 19:28
Спасибо большое, за консультацию.