Поясничная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, беременность четвёртая
Здравствуйте я беременна срок 12 недель, вчера сильно заболела поясница, ноющая, тупая боль, отдаёт в таз, боль не уходит, особенно обостряется когда я ложусь и расслабляюсь и особенно болит ночью, не могла перевернуться с боку на бок, затруднительно и больно, ощущение как будто отнялась поясница. При ходьбе болит, но терпимо, а вот если сесть, при подъёме очень больно, и начинаю потихонечку вставать. Что это такое? Анализ СОЭ в крови повышен, норма до 20, у меня 22, так же эритроциты повышены в моче норма до 11, а у меня 18. Скажите пожалуйста что делать, как уменьшить боль?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 января 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-03 05:52
Доброе утро. СОЭ при беременности может повышаться. Прикрепите результаты анализов
Платная консультация
Екатерина 2021-01-03 10:29
Здравствуйте, прикрепила анализы
Екатерина 2021-01-03 13:57
Вот анализ мочи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-03 14:54
Бак. Посев мочи делали? Проба Нечипоренко?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-03 16:49
К сожалению пока ничего не делала, врач гинеколог не сказала ничего про бак пассев, спасибо большое, что отвечаете на вопросы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-03 17:52
Надо понять неврологичечкая боль или касается почек. Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек. Надо очно проконсультироваться с врачом. При беременности рисковать нельзя
Платная консультация
Екатерина 2021-01-03 18:25
Спасибо большое вам, всё сделаю на следующей неделе ????
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-03 18:58
Да, конечно, но следите за самочувствием, если будет хуже, вызывайте врача