Боли внизу живота и в пояснице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуаденит, хронический перекардит
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема. На протяжении недели тянет и болит низ живота, при нажатии больно, также тянущие боли наблюдаются в пояснице, первые дни мне казалось, что это предменструальный симптом, а последние три дня замечаю и напряжение внизу живота и при мочеиспускании, как будто все сдавленно внутри, мочеиспускание не частое, не более 5 -6 раз в сутки, иногда возникает чувство, что мочевой переполнен, а по факту выделяемого не так уж и много. Сегодня также обратила внимание на то, что в моче присутствует небольшое количество белых нитей и хлопьев. Вопрос такой: что это может быть? Какое заболевание можно предположить?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 07:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости + УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика. Это может быть цистит или хирургическая патология.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-07 10:31
В прошлом году я обращалась с похожими проблемами в местную больницу, это было в августе прошлого года, были сделаны узи брюшной полости, узи почек, кт брюшной полости с контрастированием, по итогу не было найдено патологий, кроме небольшого количества песка и опущения правой почки (нефроптоз 8-10 см), остальные органы в норме, гинекологическое узи делала в конце марта этой весны, есть небольшие спайки левого яичника. Цистит раньше был когда-то, в прошлом году у меня было подозрение на него, так как симптоматика была похожей. Как вы думаете, стоит повторить узи? Как быть в данной ситуации и к кому из специалистов лучше сейчас обратиься?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 14:35
Необходимы те анализы и обследования, о которых я написал выше. Сперва стоит обратиться к урологу.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-07 10:38
И еще один вопрос, что может являться хирургической патологией при таких симптомах?