Двухсторонняя каликаэктазия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад у мужа был сильный приступ болей в спине, потом перешло на низ живота справа, аппендицит исключили, направили на узи почек. На узи поставили двухстороннюю каликаэктазию (дилатация ЧЛХ, чашечка справка расширена до 12 мм, слева до 7 мм., так же в средней группе чашечек 3,3 мм гиперэхогенные включения, дающие акустическую тень (микролиты?). Год назад узи почек все в норме. В анамнезе хронический простатит, и удаление опухоли в голове (доброкачественная), ОАМ и ОАК верхняя граница нормы, ПСА 1 ед. Делали еще узи брюшной полости, там наличие кальцинатов в печени и селезенке. Боли сохраняются в низу живота и спине. На очную консультацию попадем только на следующей неделе. Как лечиться данное заболевание почек, какие еще стоит сделать обследования. Узи почек во вложении
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-22 19:51
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Мария 2019-04-22 21:25
Добрый вечер, большое спасибо за ответ!