Боли в поясничной области

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, около недели назад появились умеренные боли в поясничной области слева. А вообще уже несколько месяцев боль в пояснице возникает в вечернее время, когда ложусь спать. В течение недели боли усилились, к болям в пояснице слева добавились тянущие боли внизу живота. + частые позывы к мочеиспусканию и рези во время мочеиспускания. Думала, что цистит. Стала принимать Фитолизин. Состояние стало ухудшаться, выраженная боль в области поясницы слева и тянущие боли внизу живота. 3 дня назад появилась температура 37. Предположила пиелонефрит. Стала принимать Канефрон и Амоксиклав 875 мг 2 раза в день. Сейчас температура держится на 37 гр. На фоне антибиотиков. Сегодня появилась умеренная тошнота. Сделала УЗИ почек. (прилагаю). Заключение не совсем мне понятно. Что может быть вероятной причиной данного состояния? Сейчас появилась слабость, усталость.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-24 21:27
Здравствуйте. Это может быть пиелонефрит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Алена 2019-12-24 21:31
Есть ли смысл сдавать оам? И тем более делать бак посев после 3-4 дней приема антибиотиков?