Боли в области живота и проблемы со стулом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки. Гастродеодунит.
Здравствуйте, проблема в следующем, постоянно болит живот причем боль такая слабо выроженная но постоянная, живот как будто дует, и боль в области желудка ноющая. Замучала изжега и постоянный привкус кислятины во рту. Вторую неделю непонятно какой стул то кашеобразный а сегодня вообще жижа и темно коричневозеленого или просто темно коричневого цвета. Газы то мучают то нет. Боль можно сказать постоянная не играет принципиальной разницы поел или нет после еды дует конечно больше. Началось все это после лечения гайморита хотя после антибиотиков пил ацепол. Пару месяцев назад делал эндогастроскопию показала эндогастродеадунит. Назначили Омез и что то ещё уже не помню. Подскажите что делать на данный момент нет возможности попасть к врачу. Не знаю поможет это как то или нет но пью кофе давольнатоки много около 10 кружек в день питаюсь 3 4 раза полноценно первое каждый день. Воды обычной тоже выпиваю около 1.5 литра.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 18:05
Здравствуйте, Андрей! Кофе желательно пить как можно меньше, так как кофеин повышает количество кислоты в желудке. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.