Боли в костях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический ВЭБ, ЦМВ в антитела джи
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. На протяжении 8 лет повышены иммуноглобулины М. Искали причину, но не нашли. Гематолог сказал, что нет патологии по анализам, хотя ставили миелому под вопросом. Сейчас заболели тазовые кости. Лечение противовоспалительные терапия и физиотерапия эффекта не дали. Есть ещё летучие боли кратковременные в других костях. Прилагаю свежие анализы. Посмотрите, пожалуйста, нет ли онкопатологии по костям? Что посоветуете?
Теги: болят кости
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-24 12:50
Здравствуйте. Проводилась ли денсинометрия? Исследования паращитовидной железы, почек и надпочечников?
Консультация ревматолога?
Светлана 2021-08-24 14:05
Добрый день. Денсенометрию не делали. Есть ренген. Прилагаю его. Также есть УЗИ щитовидной железы и почек. По узи щитовидной железы заключение узловые образования, по узи почек песок и мелкие камни до 3 мм.
Светлана 2021-08-24 14:06
Светлана 2021-08-24 14:07
Консультация ревматолога не проводилась.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-24 15:02
Узи, это не показатель, возможно есть нарушение ещё гормонального фона (паратгормон, гормоны щитовидной железы). Непонятно что с менструациями, почему идёт воспаления в обл ягодичных мышц. Вам нужно в первую очередь посетить ревматолога, невролога. Эндокринолога.
Этот вопрос, пока что не к онкологу. Данных за онкологию, по обследованиях, что вы выложили я не вижу.
Светлана 2021-08-24 15:10
Спасибо большое за подробный ответ. . Пойду к этим врачам. Хорошо, что нет онкопатологии.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-24 15:26
Пожалуйста. Здоровья Вам.