Уплотнение на шее в районе кадыка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Перенесен инфекционный мононуклеоз, сейчас здоров, пожизненный иммунитет. Хронический тонзиллит. Аллергия на сорные травы, домашнюю пыль. Паразитов не обнаружено
Здравствуйте, парень 18 лет, рост 184 см, вес 72 кг. На протяжении 3-4 лет лейкопения 3-3,8 при норме 4-10. . Две недели назад нащупал твердое уплотнение слева от кадыка. На узи щитовидки сказали – воспаленный лимфоузел. Эндокринолог – что это кость (?). Лор – хрящ. Сделал КТ. Заключение – «участок избыточного накопления контрастного вещества в стенке гортаноглотки слева, дифференцировать с реактивными изменениями лимфоидной ткани, образованием». К онкологу попадет через несколько дней. Прокомментируйте, пожалуйста, это заключение, очень переживаем, это похоже на онкологию? Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 13:34
Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, это заключение, очень переживаем, это похоже на онкологию? - судя по анализам и заключению КТ и УЗИ у него может быть 2 проблемы. 1 - Низкий иммунитет на фоне перенесенной вирусной инфекции (мононуклеоз). 2 - Аутоиммуный тиреоидит, который так же развился после перенесенной вирусной инфекции (мононуклеоз). Стоит пересдать свежий анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО) , повторить УЗИ щитовидной железы, но уэе в дургой клинике, чтобы можно было сравнить 2 разных исследования, выполнить тонкоигольную биопсию щитовидной железы. Найти в городе грамотного гематолога и эндокринолога.
Платная консультация
Наталья 2017-07-30 15:52
Благодарю Вас