Боли в груди постоянные

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема, постоянная боль в груди посереди или чуть левее, делал эгк и велосипед, все в норме, был на приеме у невролога, он сказал ч
Отправил на снимок, заключение остеохондроз грудной и скалиоз, выписал уколы амелотекс, я их проколол ну ничего не изменилось, был на приеме у мануальщика он похрустел что то еще делал, ну ничего не изменилось, подскажите что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 19:31
Здравствуйте.

Боль посередине грудной клетки у вас одинаковой интенсивности или меняется при физической нагрузке или эмоциональном перенапряжении?
Проходили ли вы УЗИ сердца?
Владимир 2019-11-24 19:34
Боль почти постоянная, ночью когда сплю не болит, начинаю думать о ней больше начинает болеть, при физ нагрузки только лучше становиться, узи делал года 4 назад, там все в норме было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 19:40
Боли появились как давно у вас?
С чем связываете начало их появления?
Переносили ли какие-то инфекционные заболевания перед этим?
Владимир 2019-11-24 19:41
Уже третий месяц, почти постоянные, до этого года 2 назадд было тоже самое, длилось год где то
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 20:29
Возможно, это боли нейропатического характера.
Дистанционно, не видя вас, сложно сделать достоверные выводы.

Поэтому могу рекомендовать вам пробный прием:
таб. Прегабалин 100 мг 3 раза в день, курс 8 недель.
Уменьшение выраженности боли обычно наступает к концу 1-й недели.
Владимир 2019-11-24 20:30
Что значит нейропатическое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 20:36

Нейропатическая боль возникает из-за повреждения или дисфункции периферической или центральной нервной системы, а не стимуляции болевых рецепторов. О нейропатической боли следует думать, если при неврологическом осмотре выявляют несоответствие интенсивности боли характеру повреждения.
Типичным проявлением нейропатической боли является глубинная тупая постоянная боль. Возможны и другие патологические ощущения, например гиперестезия, гипералгезия, аллодиния (боль в ответ на действие неболевых раздражителей), гиперпатия (особо неприятная чрезмерная болевая реакция). Симптомы наблюдаются в течение длительного времени, обычно сохраняясь после разрешения первичной причины (если таковая присутствовала) вследствие сенситизации и ремоделирования ЦНС.
Владимир 2019-11-24 20:37
Это не страшно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 20:38
Это не страшно. Это лечится.