Боли в анусе без кровотечения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Подскажите, пожалуйста, диагноз и лечение. (фото прилагаю.) В нашей сельской поликлинике нету проктолога. Больно ходить в туалет по большому, после туалета болит некоторое время, зуда и кровотечение отсутствует.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-07 21:02
Здравствуйте, внешние изменения минимальны, возможно у вас имеется анальная трещина, без очного осмотра ответить нельзя.
На данный момент вам необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул (принимайте фитомуцил 1 пакет 3 раза в день), в качестве местной терапии попробуйте мазь Релифипин 4 раза в день 4 недели. При сохранении жалоб рекомендую очный осмотр.