Боли, трещины, кровотечение ануса

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, год назад началась проблема -геморрой. Сначала помогали свечи релиф или гепатромбин, затем +таблетки венарус. А сейчас и их сочетание не сразу помогает, как только туго в туалет, сразу кровотечение. Что мне делать и как лечить? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-26 20:31
Здравствуйте, возможно у вас анальная трещина(острая или хроническая можно сказать только после осмотра от этого зависет лечение.
Платная консультация
Вера 2018-01-28 13:27
Здравствуйте доктор, если у меня трещина, то как ее лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-28 20:23
Лечение зависит от формы (острая или хроническая). В первом случае лечение консервативное, в другом оперативное.
Платная консультация
Вера 2018-01-29 19:31
Добрый вечер доктор, если консервативно, то как и чем лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-30 21:35
Я же вам написал консервативно лечатся острые трещины, а хронические оперативно. Сказать какая трещина можно только при очном осмотре.