Шишечка возле ануса очень болит

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, впервые появилась шишечка возле ануса. Записалась на прием на завтра, но очень больно, и хотела спросить что можно пока сделать до приема? (на ночь пользовалась анузолом и сидела в ванночке (ромашка). Может что нибудь посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

4 ответа

Камила 2017-02-13 13:30
Еще забыла уточнить, при пальпации болит (щиплет), крови вроде нет.
Камила 2017-02-13 14:21
Фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-14 22:31
Здравствуйте, у вас явления тромбоза геморроидального узла, рекомендую местно использовать мази на основе гепарина (гепатромбинГ, гепазолон) 5-6 раз в день 10-14 дней. Кроме того приём флеботоников 1 мес. При очном осмотре возможно вам предложат выполнить тромбэктомию
Платная консультация
Камила 2017-02-16 12:07
Спасибо за ответ! При очном осмотре все подтвердили. Уже лечусь)