Боли при гастрите

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ага. Хронический гастрит
Здравствуйте, вопрос простой, но в инете ответа не нашла толкового. Почему при обострении гастрита боли в желудке становятся меньше, если тело в согнутом положении, например, если облокотиться на что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 23:41
Регина! В таком положении уменьшается давление передней брюшной стенки на больной орган. Всего доброго.