Боль в правом боку после еды

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит,Гастрит.
Здравствуйте, периодически болит в правом боку под ребрами на протяжении 3 лет особенно после еды. Раньше боли появлялить после фаст фуда и газировки, жирной и жареной пищи и проходили на след день.
Последнии год поли стали длительными. Жирную пищу не употребляю. По утрам не болит, после завтрака тоже.
Боль появляется после обеда, тоже особо ничего жирного не ем (обычно салат(вареная свекла и свежие овощи), суп овощиной, второе(рис или гречка), чай и хлеб. Узи делаю каждые три месяца - все в норме, только на желчном признаки холецистита. Камней и изгибов нет. Гастроскапия год назад показала язву луковицы12 перстной кишки, повторная гастроскапия показала, рубец. В сентябре 2014 делал гастроскапию выявили дистальный гемморагический эрозийный гастрит, повышенную кислотность, бактерию -пиларри.
Сейчас опять уже 2 недели пью: Нольпазу, денол, нексиум и про болях дюспатолин. Боль не проходит уже 2 недели пропил. Анализы крови в норме. Гипотит не выявлен, АЛТ и АСТ в норме, анализы и капрограмма тоже ничего необычного не показали. Только билирубин повышен 27 -39 бывает.
Боль появляется после обеда, поболит и проходит потом опять, боль ноущая, терпимая, примерно с 15 до 17 вечером при возвращение с работы 18-20 часов появляются боли снова, с чувством голода. Дома вроде расслабляюсь ужинаю, принимаю горизонтальное положение боль проходит. Утром все нормально ничего не беспокоит. Самочувствие нормально, работа в основном сидячая стала.

Что это может быть, и на сколько это опасно чем и как лечить? Помогите пожалуйста. Обращался уже ко многим врачам, они рекомендуют соблюдать диету, и избавляться от бактерии Пилари. Но меня беспокоит ноющая периодическая появляющаяся боль. Хотелось бы понять возможно ли такие боли при гастрите или при холецистите?
Теги: после газировки болит правый бок, боль в правом боку при гастрите, может ли при гастрите болеть правый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-23 14:46
Здравствуйте! Скорее всего, боли имеют комплексную причину: это воспалительный процесс и нарушения моторики и желудка и желчного пузыря.