Желудок болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста три дня назад было чувство в желудке слева, когда волнуешься, бабочки летают, тревожное чувство, именно в одном месте, выпила пустырник тревожное чувство прошло, но вся левая сторона была и ваерху ниже ключицы посередине, в грудине были тянущие боли, сбивалось дыхание, вечером полегчало чуть чуть, вчера так же посередине грудиныповерхностно жгло, то ломило, желудок не чувствовала, сегодня вообще ужасное состояние, во всей левой стороне тела, внутри желудок, в груди опять тревога, чувство ломоты. В желудке в положении стоя что то подкатывает в солнечное сплетение, распирание, тяжело дышать, сбивается дыхание, ноги руки холодные, руки сильно начинают трястись именно в положении стоя, слабость появляется, ложусь и более менее становится лучше. В одном месте в желудке также появляется то холодок, то жжение. Очень плохо становится. Три года назад делала фгдс гастрит, гастродуоденит, дисплазия желчевыводящих путей, рефлекс эзофагит, УЗИ брюшной полости месяца два назад застой желчи в желчном пузыре. Кровь только гемоглобин 83. Что происходит скажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 20:27
Здравствуйте! Нужно повторить ЭГДС обязательно с хелик-тестом и биопсией слизистой желудка, сдать кровь на антитела к париетальным клеткам желудка, т. е. поискать причину низкого гемоглобина. Для лечения соблюдать диету стола №5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой 5-7 дней, урсосан по 250 мг после ужина 10-15 дней.