Боль в желудке при эрозивном гастрите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит, калькулезный холецестит, дуоденит. Беспокоит боль в желудке, жжение, уже несколько недель. Какие обезболивающие можно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-08 11:07
Юлия! Ни какие обезболивающие препараты нельзя принимать, т. к. они усилят ваши боли. Проходите контрольное ФГДС + тест на хеликобатер пилори. ОАК, биохимический анализ крови. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Утром Нольпаза 20 мг, капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Фосфалюгель при болях. По данным обследования врач назначит вам курс лечения. Всего доброго.