Боли после золедроновой кислоты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы обнаружили РМЖ 1 стадии в мае месяце. В июне удали грудинка и прописали раз в пол года капать золедроновую кислоту. Первый раз прокапали, была температура и болели кости. Через дня три все прошло. И вот 17 декабря прокапали второй раз, все было нормально но буквально с 28 декабря опять болят сильно кости, сегодня уже 2 января, а боли усиливаются. Что делать не знаем, так как врачи на выходных. Так должго быть иди можно куда то обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Это частое побочное действие препарата. Можно принять после еды ибупрофен 400 мг, при необходимости через 12часов повторить
Платная консультация
Наталья 2022-01-02 14:23
А до скольки дней эти боли могут держаться?
У всех по-разному. Но после ибупрофена должны пройти
Платная консультация
Наталья 2022-01-02 14:32
Спасибо большое