Метастазы в кости

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Мария Ивановна! Год назад маме был поставлен диагноз трижды негативный рак молочной железы. Было проведено химиотерапия 6 курсов лучевая 24 курса и мастэктомия. Поверхностные обследования все хорошие через полгода, даже анализы крови и. Д отличные. Но буквально два месяца назад мама начала хромать, а теперь и во все не может не сидеть не ходить с трудом с палочкой доходит до туалета. Направили на МРТ и после его заключения дали отказ во всех лечения, мотивируя тем что осталось ей не много назначили Тармадол и при усилении болей морфин (пока обходится без него) неужели все так печально и со 2 стадии она дошла до 4 за год и остеосцентограма была идеальна ещё 8 месяцев назад. Начали капать золедроновую кислоту, поможет ли она продлить жизнь. Спасибо, за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-18 17:43
Здравствуйте! Если маме 62 года, и она сохранная, и нет каких-либо выраженных сопутствующих патологий, и анализы крови в пределах нормы… то данный вопрос можно ещё обдумать и рассмотреть. В плане назначения дополнительного лечения…. Золедроновая кислота помогает в плане обезболивания немного и не даёт далее прогрессировно разрушаться костной ткани.