Не делают золидроновую кислоту боль в костях

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Поменяли клапан на сердце на искусственный
Здравствуйте. У папы рак предстательной железы 3ст с многочисленными метастазами в костях. С 2016г. Были удалена яички.
На данный момент химии не дали должного результата пьет таблетки энзалутамид 3 месяц, пса уменьшается. Столкнулись с проблемой: врач онколог помимо таблеток этих рекомендовала ставить капельницу с золидроновой кислотой. Раньше её ставили пока гемоглобин не упал менее 100. И вот уже 3 месяца не можем поднять его, а следовательно и капельницу не делаем. Раньше после этой капельницы и болей не было у него до след. Капельницы. А сейчас спасаемся только уколами 2трамадол+димидрол в 7, 12, 21 час и то именно одна нога не проходит не в какую, папа лежит, старается лишний раз не вставать. Вся попа истыкана сил нет у него уже эти уколы делать и боли терпеть невозможно. На наркотический морфин пока переходить не хотим, мне кажется рано еще. Месяц назад делал уколы с эритропоэтоном, но перестали давать и делать тоже, но и эти уколы чисто держали гемоглобин на одном уровне, а не повышали. По анализами у гематового были все норм, чисто он сказал переливать кровь эритроциты не живые, это тоже делали до 95 поднялся отпустили домой а за несколько дней поднялась температура и он опять на 10 снизился. Так и не поднялся до 100 ни разу дома, было дело ложили
В больницу да и они повышали до 95 и отпуска ли домой. Подскажите что делать в таком случае? Какой то выход существует как поддержать кости в целостности? Наши врачи отправляют домой ну и все. А нам хочется выздороветь. Из за большого приёма препаратов мучают запоры, питаться не может спокойно, сидим на одних кашах.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-19 20:28
Здравствуйте. В данном случае необходима госпитализация в профильный стационар для поднятия гемоглобина. К сожалению, все препараты в данном случае против костных метастазов на основании золедроновой кислоты.
Платная консультация
Ольга 2019-08-21 10:31
В стационар положат когда гемоглобин доходит до критической точки 50 где то. А в 90 нас никто не возьмет даже направление не напишут. Чуть при 70 один раз положили с войной. Адский неразрывной круг. И никто ничего не может нормального посоветовать.