1
Структурно измененный лимфоузел
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад начало сильно болеть в шее, казалось, что болит артерия. Также начали болеть кости на ногах и руках. Температуры не было и нет. Сделала триплексное сканирование экстракраниальных артерий, с артериями все в норме. Узи показало в подчелюстной области слева лимфоузел 24x7 структурно измененный. Сначало сказали брать пункцию, но потом решили пока не брать и назначили антибиотики колоть и пить. Что это может быть, из за чего лимфоузел структурно измененный? Очень страшно, начиталась про онкологию. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-27 06:30
Здравствуйте! Если у вас есть хроническое заболевание (тонзиллит, фарингит, ларингит, отит и т. д.), то это все объясняет, если нет, то стоит все-таки сделать пункцию лимфоузла. При онкологии один лимфоузел не показателен, как минимум должно быть двустороннее увеличение и до 3-5 см в диаметре, с высокой температурой и т. д. Пожалуйста, хватит читать в интернете все подряд, если не знаете о чем идет речь.