Боли после узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая ситуация, еще 10 дней назад была угроза выкидыша на 10 неделе беременности. Пошла кровь.
Сделали мне узи, сказали отслойка и тонус.
Укололи кровеостанавливающие и ношпу.
Назначено было- дюфастон на 5 дней. И придти снова.
Через 5 дней по узи отслойки больше не было и тонуса не было, все хорошо.
И вот сегодня спустя опять же 5 дней от последнего узи у меня первый скрининг, но уже в гос поликлинике, по узи поставили 11 недель и 3 дня
Врач узист осень давила датчиком на живот, когда я ойкнула, она на меня посмотрела строго и спросила что не так? Я сказала все хорошо, ничего
Потом она решила сделать трансвагинальное узи, очень больно вставила датчик и грубо им водила, так грубо узи беременной мне еще не делали, я была в шоке но почему то промолчала
Спустя час после узи у меня появились тянущие боли внизу живота как при начале месячных, отдающие в ноги, теперь еще и в поясницу. И не проходят уже в течении 5 часов. Я напугана и выпила опять таблетку дюфастона.
1.) Вопрос -это снова угроза выкидыша или это может быть после узи? (крови нет)
2.) Как принимать дюфастон? И почему его нельзя резко отменять? И как теперь мне его принимать? Или это просто тонус? Завтра если не пройдет, пойду к врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-17 17:01
Добрый вечер, 1) да, это угроза прерывания беременности; 2) Вам следует госпитализироваться в гинекологический стационар, Дуфастон принимать по 1 таб. Х3 р/д.