Пя отстает на 3 дня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 дня тянет в пояснице и по бокам живота. Беременность 12 недель и 3 дня. Пошла на ущи сказали никакого тонуса нету, отслойки нету. С малышом все хорошо. Единственное смущает пя отстает на 3 дня. Поставили ктр 12 над и 3 дня а пя 12 недель. Так переживаю теперь. Сказали перейти с дюфастона на утрожестан он более эффективен. Скажите сильно плохо что отставание на 3 дня? И нормально будет если я пила по 1 таблетки 3 раза в дент дюфастона и 200 утрожестан на ночь а щас буду 200 утрожестан утром и вечером и 1 т. В обед дюфастона?
Теги: пя отстает на 2 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 13:24
Добрый день, Светлана.

Ничего страшного в этом нет. По поводу дюфастона, то не вижу смысла переходить на утрожестан и если нет жалоб, то вообще нет смысла принимать данные препараты после 12 недель беременности.
Платная консультация
Светлана 2017-06-25 14:41
Да вот как раз таки жалобы есть. Это потягивание живота поясницы. И врач сказала что если плодное яйцо отстает значит ему что то не хватает. Так ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 19:59
Если потягивает ниж живота, то это является признаком угрозы аборта и вам необходимо лечение в условиях стационара. По поводу отставания в 3 дня, то это не совсем достоверная информация вашего врача.
Платная консультация
Светлана 2017-06-25 22:59
Так вот в том то и дело по УЗИ все хорошо. Тонуса нету, отслойки нету. И не понятно почему тянет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 16:39
В том то и дело что диагноз угроза аборта не ставится на основании данных УЗИ.