Боли под ребром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней подряд ела жирную пищу и много сладкого, теперь у меня ноет под правым ребром. Боль не постоянная, возникает после еды, так же есть вздутие живота. Скажите что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 19:19
Здравствуйте, Екатерина! Это могут быть симптомы нарушения оттока желчи, как следствие - дискомфорт и вздутие. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, биохимического анализа крови, копрограммы. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.