Боли от эндометриоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, беспокоют сильные боли внизу живота в подвздошной области уже больше года. Было два приступа с сильными болями похожими на аппендецит с повышением лейкоцитоза и СОЭ в крови, с температурой четыре дня. Хирург снял подозрение на аппендецит. Обратилась к гинекологу. Она поставил диагноз эндометриоз, прописал "Регулон" на три месяца. Курс таблеток подходит к концу, а боли почти что каждодневные и не прекращаются. Другой гинеколог сказала, что это особенности строения и в середине овуляции матка увеличивается и отсюда боли. Эндометриоз также поставила, но сказала что боли не от него. Т. е. определенного ответа отчего боли и как их прекратить я не получила. Прошу у Вас совета что это может быть и какие действия можно предпринять. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 10:53
Здравствуйте. Если бы это было на фоне овуляции, то на Регулоне прошло бы. Воспаление исключили? Возможно, вялотекущее