Аденексит постоянные боли в течение полгода

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, пиелонефрит
Здравствуйте, началось с того что в начале декабря началась сильная боль внизу живота потемнело в глазах вызвала скорую осмотрел гинеколог поставил под вопросом апоплепсию правого яичника. От госпитализации отказалась т к сильная боль пошла были только дискомфортные ощущения справа. После этого начались месячные и сильные тупые боли и справа и слева повысилась температура до 37,3. обратилась к врачу на узи все чисто по результатом осмотра хр двусторонний аденексит: лечение флемоксин с доксициклином 14 дней св диклофенак 10 дн. И уколы кальций глюконат, после проводимого лечения улучшений в самочувствии не было температура держалась затем магнитотерапия 10 и св с лонгидазой спала температура а боли остались. Затем положили в больницу взяли анализ на посев микрофлоры- обнаружили дрожжевую флору, лечение в больнице: гентамицин 7 дн, магнезия и вит С 10 дней, тампоны с димексидом и магнитотерапия 10 дней. Боли стали меньше, рекомендовано было св пимафуцин и св генферон после примения св генферон поднялась температура боли как были так и остались. Сдавала анализ методом ПРЦ на скрытые инфекции ничего не обнаружено и в бак посеве ничего. Уже полгода мучаюсь от болей ничего не помогает. Также год назад переболела эрозивным гастритом проходила 2 курса лечения хеликобактери с тех пор постоянные боли в животе. Подскажите пожалуйста схему и план действия в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 18:43
Здравствуйте. Прежде всего исключите органическую или функциональную патологию кишечника и других органов пищеварительной системы. Если причины не выявите или паралельно можно обследоваться в гинеколога (нужно исключить эндометриоз).