Образование на девственной плеве размером с перепелиное яйцо

Спрашивает: gulnaz
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, оксалурия, ВСД по смешанному типу, нефроптоз. Перенесла сальмонеллёз, лямблиоз. Три перелома кистей рук.
Здравствуйте. Дочери 13 лет, месячные регулярные с 12 лет обильные, продолжительность 7-9 дней. 14 дней назад внезапно дочке стало плохо, затошнило, поднялась температура до 38.2 и появилось образование на девственной плеве, за 4-5 часов увеличившееся до размеров перепелиного яйца. Через 6 часов с момента появления, образование лопнуло (при одевании и движении), разлилось обильное содержимое в виде сукровицы. Затем несколько дней продолжало кровить, температура была то нормальной, то 37,2. Девочка от боли не могла сидеть. При этом сохранялась сильная тошнота и газообразование. Была госпитализировано в отделение хирургии, но диагноз поставить затруднились. Консультировались у уролога (сказал, что не урологическая проблема), у гинеколога (предположили кисту). 3.5 дня кололи антибиотики, местно - промывали фурацилином и накладывали мазь левомеколь. Через 8-9 дней кровить перестало, но осталась резь при мочеиспускании. Сегодня через 14 дней от начала заболевания во время душа опять все защипало. Стало тошнить и появилась кровь. Что это? Какое лечение требуется? Нужна ли консультация онколога? Полтора года назад были сильные боли в районе копчика, были сильные боли при сидении. Травмы не было, предположили, что при прыжке на батутах травмировалась. Получали лечение у травмотолога. Иногда эти боли возвращаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

2 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 20:47
Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможно, что при прорыве "кисты" содержимое попало и в мочеиспускательный канал. Хотя, затрудняюсь ответить. В любом случае, если есть жжение при мочеиспускании-сдайте посев мочи.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 22:01
Есть клиника цистита. Нужен осмотр гинеколога