Боли и отек в конечностях, ночные боли

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, пишу от имени моей мамы. За последний месяц у нее ночами стали сильно отекать и болеть кисти рук, при чем боль такая сильная что иногда не может спать всю ночь, массажируя конечности. Днем чувствует себя нормально, болезненные симптомы ничинаются только к вечеру и ночью. Мама страдает лишним весом (110 кг рост 60 см), но при этом очень подвижная женщина. Раньше был порок сердца, сейчас иногда бывает поввшенное давление. Подскажите пожалуйста какое нужно лечение и какое это может быть заболевание? Спасибо, ждем помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-11 09:02
Здравствуйте.
Вам должно быть понятно, что ответить на такие вопросы без осмотра и обследований невозможно.
Нужно обратиться к своему терапевту и обследоваться. В первую очередь проверить состояние сердечно-сосудистой и эндокринной систем. После этого ваш врач решит вопросы полноценного лечения.
Всего доброго.