Боль в коленях и отек

Спрашивает: Ирина Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мамы больше месяца болят ноги в коленях, отекают лодыжки. Иногда болят при сгибании пальцы рук, отекают немного. Ходили к врачам, ничего толкового не говорят - мажьте мазью и все (маленький провинциальный городох, хороших специалистов нет).
Посоветуйте пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтобы узнать причину болей и отеков.
P/S Записала маму на МРТ коленных суставов. Хотелось бы узнать, поможет ли данная процедура определить диагноз. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-03 14:00
Здравствуйте.
Нужны общий анализ крови и мочи, рентгенография наиболее проблемных суставов, кровь на ревмопробы и консультация ревматолога. Вопрос о необходимости МРТ должен решать специалист.
Всего доброго.