Интенсивные боли в крестце ночью в покое после ОРВИ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, последние 3 ночи меня беспокоят очень сильные, почти невыносимые ноющие постоянные боли в крестце и пояснице с иррадиацией в ягодицы с обеих сторон, в основном в ночное время в покое в любом положении, а стоя и при ходьбе легче. Неделю назад я заболела ОРВИ (нигде не мерзла), при повышении температуры до 37,7 появились в/у боли в крестце, уже несколько дней температуры и признаков ОРВИ нет, а боли по ночам остались (мазок на ковид не делала, у мужа отр, ОРВИ болели всей семьей). Из других заболеваний: киста желтого тела левого яичника 3 см, УЗИ делала 19 января. Кроме того, с мая 2021 года периодически беспокоили боли в заднем проходе, после катания на велосипеде и подъеме тяжестей появлялась алая кровь при дефекации, с осени это не беспокоило, у проктолога я не была. Подскажите, пожалуйста, какая вероятная причина таких сильных ночных болей и к какому врачу мне нужно обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-02 05:14
Здравствуйте.
Причину нужно искать. Покажитесь для осмотра неврологу, гинекологу и проктологу. Сдайте общие анализы крови и мочи. При необходимости сделайте рентгенологическое обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Всего доброго.