Рецидив цистита или пиелонефрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу помочь. На фоне сильного стресса упал иммунитет, после появления простуды на губе появился озноб, ломота в теле. На фоне распространения заболеваемости ОРВИ начала прем Ингавирина, спустя 5 дней приема никаких улучшений самочувствия. Со 2 дня ухудшения самочувствия появились сильные ноющие боли в области поясницы и крестца, а также ощущения ломоты в тазу и коленях, стопах. Никаких симптомов ОРВИ не наблюдалось, на 4 день появился кашель. Также на 4 день был очень сильный озноб, опять боли в пояснице, небольшое повышение температуры до 37,2. На утро внезапно появились резкие боли в мочеиспускательном канале и симптоматика острого цистита (болезненное мочеиспускание, жжение, капля крови в моче), но также моча стала мутноватой и с резким запахом. Ранее 3 месяца назад был цистит, лечила фурадонином+монурал.
К какому врачу обращаться сейчас в первую очередь и какие обследования проводить? Принят монурал, но пугает и вызывают подозрения непрекращающиеся поясничные боли.
Теги: цестит и боль в крестце
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-24 14:19
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, показаться на осмотр к терапевту. На основании осмотра и данных анализов, он решит, в помощи какого специалиста Вы нуждаетесь.