Болезненный лимфоузел в паху

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера нащупала в паху (под животом слева, в складке) уплотнение размером с горошинку. У меня обычно прощупываются мелкие лимфоузлы в паху, но этот более четкий и твёрдый на ощупь. Сегодня появилась болезненность, если трогать его руками. Чувствуется, только если прощупать то место пальцами, бугорка нет, то есть не заметен со стороны. Так же сегодня к вечеру появилась усталость/слабость, хотя возможно из-за того что переживаю. Температура - 36,8. Месяц назад лечила кишечник и сдавала общий анализ крови - он был в норме. На завтра меня записали к гинекологу. Подскажите пожалуйста, поможет ли гинеколог или нужен другой врач? И в чем может быть проблема? Просто в интернете постоянно натыкаюсь на то, что это симптом рака лимфоузлов, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 20:50
Добрый вечер, да, поможет, нужен обязательно осмотр, сделать УЗИ органов малого таза.