Лимфоузел в паху, надо ли идти к врачу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста, эндометриоз
Здравствуйте, месяц назад заметила увеличение лимфоузла справа в паху размером с горошину, сам по себе не болит, но иногда немного тянущие ощущения в этом месте, при физ. Нагрузке на пресс и и. д. также неприятные ощущения, на половые инфекции сдала, все чисто. Также с этой же стороны имеется эндометриоидная киста размером 4 см, ранее не беспокоила, пока наблюдаю за ней. Надо ли идти к гинекологу с этим лимфоузлом или он сам может пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

2 ответа

Анна 2022-01-04 23:49
Ещё добавлю: кожа над лимфоузлом не изменена
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-05 07:49
Доброе утро, да, нужно будет обратиться к гинекологу для осмотра.