Длительно Увеличенный лимфоузел около 5см

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 3 года назад случайно при узи вен нижних конечностей (решила сделать просто так, жалоб не было) обнаружили увеличенный лимфоузел в паху, около 3 см. По структуре он был нормальный как сказали врачи (4 хирурга смотрели и узист) я сразу проверилась по геникологии- все нормально. Сделали пункцию и биопсию узла. Цитология и гистология пришли нормальные- «атипичные клетки не обнаружены. Признаки хронического воспаления лимфоузла» Врачи сказали просто забыть о нем и жить спокойно. После биопсии он сразу увеличился в размерах, около 5 см стал. Мне сказали, что такое может быть из за его повреждения при биопсии. И потом рядом появилось ещё несколько узелков, они гораздо меньше, подвижны, просто прощупываются. Так же на шее я могу прощупать несколько узлов, но они меньше см по ощущениям. Но все узелки именно с левой стороны. И в паху слева и на шее, справа они все менее ощутимы. Врачи сказали что на шее они обычные. Сделала рентген грудной клетки, там все нормально было с узлами. Прошло 3 года и все так же. Узлы все такие же, самый большой на месте так же. Изменился он в размере или нет не знаю. Иногда кажется что да, иногда кажется что нет. Ничего не болит и не беспокоит больше. Вес не уменьшился, работоспособность тоже. Начиталась в интернете про лимфому и не могу спать теперь спокойно. Подскажите, что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует сделать повторно УЗИ всех лимфоузлов и ОАК. Пришлете результат.