Круглый лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нащупала на шее круглый лимфоузел слева. У меня большой узел в левой доле щитовидной железы, по биопсии доброкачественный. Когда делала узи щитовидной железы, попросила посмотреть лимфоузел, его размер оказался 8*6мм. Накрутила себя, что он круглой формы, я читала, что должен быть овальный. Справа есть такой же шарик, но гораздо меньше 4 мм. Опасно ли, что лимфоузел круглой формы? Очегь боюсь, что биопсию узла в щитовидной железе сделали неправильно и этот лимфоузел может быть метастазом
Теги: неправильная форма лимфоузла, лимфоузел неправильной формы
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

18 ответов

Добрый день. У Вас есть УЗИ этого лимфоузла? Если есть, прикрепите, пожалуйста, я посмотрю.
Анна 2018-11-10 11:57
К сожалению узи этого лимфоузла нет, потому что врач мне его сделал только, чтобы показать, что ничего страшного нет и сказать размеры, а я себя накрутила. По заключению узи увеличенных лимфоузлов нет.
Анна 2018-11-10 12:30
У меня на шее легко прощупываются 4 лимфоузлы по 2 с каждой стороны симметрично. Сверху по одному продолговатому по узи 7*3, чуть ниже почти впритык по одному круглому так же симметрично, но слева чуть больше (8*6). На фото отмечено.
Если по УЗИ изменений нет, то Вам не стоит беспокоиться.
Анна 2018-12-13 16:05
Здравствуйте! Мне сделали операцию, удалили долю и перешеек. Узел в щитовидной железе доброкачественный.
Сделала снова узи, прикладываю. У меня так же прощупываются 2 лимфоузла как на фото. По узи верхний 10*3 мм, а нижний 6*6 мм. Узист сказал, что все хорошо, но я очень боюсь.
1. Насколько страшно, что лимфоузел круглой формы или это нормально, что он не овальный?
2. Если это нормально, почему такое могло пройзоти? Шарик не болит, катается
Анна 2018-12-13 16:06
Фото верхнего лимфоузла
Лимфатические узлы размером до 1см считаются не подозрительными. Ваш лимфоузел 6× 6мм. Не переживайте.
Анна 2018-12-14 09:38
Здравствуйте. Сегодня была у онколога, он пощупал этот лимфоузел и сказал, что он круглый, но плоский, то есть он нормальный. Плохие лимфоузлы имеют форму шарика. Это правда? И еще вопрос, можно ли делать компрессы из димексида?
"Плохие "лимфоузлы большего размера, как я Вам уже и говорила. С какой целью Вы хотите делать компрессы с димексидом?
Оксана 2019-03-18 18:14
Здравствуйте, помогите разобраться. Сделала узи молочных желез. Диагноз фиброаденома. Выявлен в подмышечной области единичный лемфоузел размерами 1.5*1.4 см внутрення дифференция сохранена. Это рак или метостазы.? Прочитала что круглый лемфоузел плохо. Ответьте пожалуйста.
Добрый день. Прикрепите полный протокол УЗИ.
Оксана 2019-03-19 12:13
Спасибо, что ответили. Отправляю УЗИ
Лимфоузел просто увеличен, возможнл от перенесенного ранее воспаления. Это не рак и не метастазы. Не переживайте. Сделаете в динамике УЗИ.
Вам сделали на УЗИ фото этого ула?
Оксана 2019-03-19 16:44
Нет фото не давали с узи. Подскажите, мне обязательно делать мамографию или достаточно узи для обращения к онкологу.
Маммографию делать не надо. Достаточно УЗИ.
Оксана 2019-03-20 09:39
Здравствуйте. Врач гинеколог назначил препарат триожиналь. Можно ли их принимать при фиброаденоме молочной железы?
Фиброаденома не является противопоказанием для использования даного препарата.