Высокое соэ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно предпринять, буду очень Вам благодарна. Плохие анализы уже больше полгода. Первый раз заболела в ноябре, жутко болело горло. И с этим горлом я всю зиму мучалась, 5 раз принимала антибиотик. Был гайморит, делали прокол, в гайморовой пазухе нашли пломбу, но лор говорит, что это не может давать такое соэ. В ноябре, когда проверяла щитовидную железу, то подчелюстной лимфоузел с одной стороны 1,8 см был, сейчас снова сделала узи, лимфоузел 1 см. Есть ощущение кома а горле, проверила щитовидную железу, то совершенно никаких отклонений, делала гастроскопию желудка, то только поверхностный гастрит и анализ на хеликобактер пилори отрицательный. Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать. Дабы исключить самое плохое? Или следует делать пункцию лимфоузла при таком анализе? Добавила все результаты анализов. 14.04.2017 анализ сделан при поступлении в лор отделение с гайморитом, даже тогда соэ было меньше чем сейчас. Заранее большое вам спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 15:45
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Повышение СОЭ не критично.
Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться онкологу. Он решит вопрос о необходимости биопсии.
Всего доброго.