Болезненность в левом подреберье, камень в почке

Спрашивает: Наталья Р.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инсулинозависимый сд 1 типа, тиреоидит.
Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос. Около месяца назад появились слабые, едва заметные покалывания слева внизу живота, ближе к боку, но похоже, что это были газы. Недели две, потом прошло, а несколько дней назад неудачно наклонилась и было ощущение, что слева нижнее ребро во что-то уткнулось - было больно. Потом, при нажатии или ощупывании слева, в определенной точке, под ребром на уровне талии, ближе к боку - больно, и когда убираю руку, тоже. Иногда тянет, когда меняется положение тела. Само по себе не болит.
Пошла платно на узи, нашли камень в левой почке 3х7 мм и еще врач сказала, что желудок как будто полон, хотя я пришла на обследование натощак и 12 часов точно ничего не ела, только водички попила примерно за час.
По гинекологии вопрос не актуален, т. к. 10 лет назад была лапароскопия - удалена матка и левый яичник
(миома и доброкачественное новообразование - лейомиома).
Аппетит немного снижен, вес не снижается, за стулом стараюсь следить, но иногда «запираюсь» дня на 2-3.
Может ли так проявляться мочекаменная болезнь, или есть смысл еще обследовать и жкт?
В поликлинику сейчас не прорваться, но я попытаюсь.
С уважением, Наталья
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-27 21:38
Добрый вечер. В Вашем случае камень не должен так беспокоить. Анализ мочи сдавали?
Платная консультация
Наталья Р. 2022-01-27 22:00
Екатерина Викторовна, нет, анализ мочи планирую сделать в ближайшие дни.
Наталья 2022-01-28 07:59
Спасибо!