Камень в почке по УЗИ, какие сделать доп анализы?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.

Мне 40 лет. Неделю назад на УЗИ почек у меня обнаружили в левой почке камень размером 5-6 мм. Врач не был уверен, что это камень, тщательно рассматривал, но все же решил, что это камень и так и написал в заключении. Хотя на УЗИ 2 месяца назад камней в почках не было, как и на всех предыдущих УЗИ. Никогда болей в почках также не было, их нет и сейчас. По прошлым анализам мочи никогда ничего подозрительного не было, кроме одного раза, когда там обнаружили оксалаты, но это было давно.

Хочу сходить на прием к урологу с этим последним УЗИ и чтобы впустую не сходить – надо наверное какие-то дополнительные анализы сделать. Вот в этом и мой вопрос – какие бы анализы пригодились для похода к урологу? Пока что на руках есть биохимия крови недельной давности. «Почечные» показатели там в норме. Креатинин 87 (норма 62-106), мочевина 3,9 (норма 2,76-8,07).

А может можно обойтись и без похода к урологу, какие-то препараты попить и позже еще раз сделать УЗИ почек?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-29 21:32
Добрый вечер. Общий анализ мочи и кровь на мочевую кислоту.
А можно сделать МСКТ почек, чтобы узнать все наверняка