Результат узи почек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит переодическая боль в левом боку прошла узи почек к доктору после выходных записана. Рассшифруйте мои дальнейшее лечение. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2021 года

12 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-13 21:16
Добрый вечер. Проблемы с почками раньше были? Изменения в анализе мочи?
На мой взгляд, УЗИ не очень информативно (опять же без осмотра пациента и анализа мочи ни о чем не говорит).
Кисты боли давать не будут (очень маленькие). Про камень не ясно, в каком отделе почки, сколько,  дает ли акустич.тень?
  Сдайте общий анализ мочи,  кровь на креатинин,  мочевину,  мочевую кислоту
Платная консультация
Ирина 2021-01-14 04:43
Небыло никогда изменений в моче тоже небыло. 3 месяца назад перед операции по женски делала узи все без потологии было, а тут сразу вышел целый букет. Камень 6мм один мне на узи сказали.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 05:08
Если есть результаты анализов, которые я написала, пришлите.
Думаю, нужно сделать УЗИ-контроль в другом месте
Платная консультация
Ирина 2021-01-14 05:53
Нет результатов анализа
Ирина 2021-01-14 05:57
Может такое осложнение давать хирургический климакс? У меня и в шитовидки нашли кисты и в почках теперь голова кругом. До операции все было без паталогии
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 09:00
Прямой связи нет. Даже если наличие кист подтвердится, не нужно так переживать. Вы к урологу записаны?
Платная консультация
Ирина 2021-01-14 14:25
Спасибо за ответ унас нет уролога ходила к хирургу тк терапевт отправил. Хирург кладет в стационар на пару дней на обследование обьяснил будут водить лекарство вену и будут проверять почки на наличее содержимого. Сдала анализы. Скажите что это даст процедура? И может этот камень медикаментами какимито разрушить.? Доктор не многословен сказал если желаете ложитесь
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 14:52
Я бы рекомендовала Вам МСКТ с контрастом (покажет кисты ли это или расширение синусов почек, а также где конкретно камень в почке и каких размеров, ну и выделительную функцию почек). А дальше надо смотреть, если камень 6 и более мм, его сложно растворить медикаментозно
Платная консультация
Ирина 2021-01-14 15:41
А в структуре неоднородные за счет гипоэхогенных пирамидок до 17мм это что опухоль?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 16:04
Нет. Не опухоль. Неясные диффузн. Изменения. Если жалоб нет, анализы в норме или УЗИ-контроль через некот. Время или КТ
Платная консультация
Ирина 2021-01-15 17:01
Здраствуйте снова я вам пишу получила анализы: мочевина 2.5, кретинин 59
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 17:25
Добрый вечер. Все показатели в норме.