Камень в почке. Как определить его тип?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На УЗИ обнаружили камушек в левой почке 5 мм.
Беспокоит спина. Боль в области почки и поясницы.
По анализу мочи вроде всё в порядке. Хочу сходить к урологу. Но перед этим сдать более подробный анализ мочи, чтобы врач мог определить тип камня. Подскажите какой сделать анализ мочи?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-27 10:09
Добрый день. Сдавайте мочевую кислоту крови. Анализ мочи на суточный кальций, фосфор, мочевую кислоту.