Болезненная шишка в груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! 3 недели назад заметила боль в левой груди, когда случайно дотронулась. Нащупала небольшую подвижную шишку, наверно 5мм. Болезненная, но не сильно. Боль проходит, если пару раз надавить. Потом прошли месячные - ничего не изменилось. Сейчас рядом как будто появилась вторая шишка, поменьше.
Никаких видимых изменений на груди нет. Выделения есть из обоих сосков после горячего душа, если сильно сжать. На вид как молоко. Закончила кормить грудью 1 год и 3 месяца назад.
К врачу скоро пойду, а пока просто страшно. Могут быть какие-то предположения? Спасибо.

Ps цикл немного сбоит после беременности до сих пор (то есть уже 1,5 года). До беременности был 27-29 дней. Сейчас был пару раз до 36, а последние два раза 26.
Гормоны щитовидки в норме были 4 месяца назад.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-04 10:09
Здравствуйте, возможна фиброаденома, липома или фиброма.
Платная консультация
Александра 2021-07-07 05:55
Спасибо за быстрый ответ!