Колики в соске

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на левой груди заметила, что кончик соска белый, то есть когда не расслаблен, по всему верху сосочек беленький, когда он расслаблен, то этого не особо видно. Сегодня утром заметила вскочили 2 прыщика, один прям впритык к соску, другой рядышком, они не болят, и мягкие. И один раз из сосочка капелька прозрачной жидкости появилась, прям очень маленькая капелька, пока больше не было.
Когда дотрагиваюсь до соска, то не больно, когда чуть придавливаю то колющая боль, не сильная, но неприятно. В ребрах боль, толи под грудью, толи рядом, понять не могу, но очень похоже на боль межреберной невролгии. Тоже сильно не беспокоит, но порой пару секунд может поныть.
Недавно до этого, до того, как начала беспокоить грудь, были выделения из влагалища пару дней, потом прошло так же быстро.
Левая грудь, которая меня беспокоит она еще и чуть-чуть побольше правой. Раньше внимания не обращала, левая грудь всегда у меня отличалась от правой.
Теги: колики в сосках, колит в соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-15 06:39
Здравствуйте! У вас расширенные протоки, отсюда и выделения из сосков, ничего страшного в этом нет. 2 точки на соске - высохшее молозиво, которое закупорило проток. В целом у вас гормональный сбой (выделения из влагалища, появление молозива, боли в соске и груди), который вероятнее всего вызвал мастопатию - доброкаечтсвенное заболевание молочных желез. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом, пусть вас направят на УЗИ молочных желез и проверят уровень гормона пролактина в крови. Боли в ребрах может давать межреберная невралгией, соответственно вам нужен врач-невролог.
Платная консультация
Диана 2016-03-15 13:13
Спасибо большое, состояние пока стабильное, ни хуже, ни лучше, боль волнами, как нервы, то грудь болит сама, толи под ней болит, сейчас в левый бок под мышку отдает, не всегда. Может и правда мне еще и невролога надо, потеряла недавно работу, вся на нервах.
То есть поход к врачу я могу отложить хотя бы на недельки полторы? С работой вопрос срочно решать надо, и не знаю куда податься сначала. Сначала к местному гинекологу схожу.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-15 13:59
Это плохо, не нужно переживать, главное понимание, что вы здоровы. Здоровье превыше всего, выше всяких богатств. Можете отложить, но, пожалуйста, не затягивайте. По поводу работы не переживайте сильно, все наладиться, главное верить.
Платная консультация
Диана 2016-03-15 14:48
Нет, нет, затягивать не буду, мне и самой это дело быстрее вылечить хочется.
Спасибо большое, Алексей, за поддержку, вы очень добры.)